6 июня для подготовительных групп МБДОУ № 22 " Ромашка" города Аксая, представители ВДПО Аксайского района и Управления образования организовали экскурсию в ПЧ № 44.
Для детей пожарный - человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения! Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для формирования серьезного отношения к собственному пожаробезопасному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.
Ребят познакомили с пожарной техникой, одеждой пожарных, приспособлениями для тушения пожаров. Малыши с удовольствием послушали познавательные беседы " Осторожно! Огонь!", " Если возник пожар!" ,побывали в учебной комнате, познакомились с работой диспетчера ПЧ № 44 г. Аксай, много узнали об оснащении пожарной машины. В завершении экскурсии малыши получили яркие памятки, раскраски и обещали подарить рисунки на противопожарную тематику пожарным!





|